Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совет по "зеленому" строительству может появиться в РФ

Совет по "зеленому" строительству может появиться в РФ

01/07/2010 13:10 / 👁 1291 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет по "зеленому" строительству может заработать в России до конца года, рассказал в четверг РИА Новости председатель совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александр Ремизов.По словам Ремизова, данный совет призван сократить отставание России в вопросе экологического строительства и будет работать со всеми вопросами, относящимися к "зеленому" строительству. Стройка. Фото: http://www.tuv.com Стройка. Фото: http://www.tuv.com
Совет по "зеленому" строительству может заработать в России до конца года, рассказал в четверг РИА Новости председатель совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александр Ремизов.

По словам Ремизова, данный совет призван сократить отставание России в вопросе экологического строительства и будет работать со всеми вопросами, относящимися к "зеленому" строительству.

"Инициатива создания совета принадлежит Союзу архитекторов России, однако туда войдут не только члены союза, но и представители других профессий, например, экологи или юристы", - отметил он.

Одним из направлений деятельности совета станет разработка собственных стандартов "зеленого" строительства, добавил Ремизов.

В свою очередь президент Союза архитекторов России Андрей Боков обратил внимание на то, что в настоящее время экологическое строительство остается в РФ "белым пятном", в отличие от многих других стран мира.

"Сейчас складывается совершенно иное представление о строительстве домов, и дома, которые возводятся в Европе, несопоставимы с нашими", - подчеркнул он.
Дополнительная информация по теме
Строительство срубов домов на сегодняшний день является одним из способов построить не дорогое экологичное жильё загородом. Такой дом не только является привычным для нашей страны, но и положительно влияет на здоровье проживающих в нём.

Последние новости

Популярные новости