Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нижний Новгород окутан дымом от горящих лесов

Нижний Новгород окутан дымом от горящих лесов

01/07/2010 14:57 / 👁 1192 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное задымление из-за лесных пожаров наблюдается утром в четверг в Нижнем Новгороде, ожидается, что днем дым рассеется, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области."Первого июля утром в Нижнем Новгороде наблюдалось сильное задымление. Это вызвано лесными пожарами в Лысковском, Воротынском районах", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Сильное задымление из-за лесных пожаров наблюдается утром в четверг в Нижнем Новгороде, ожидается, что днем дым рассеется, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области.

"Первого июля утром в Нижнем Новгороде наблюдалось сильное задымление. Это вызвано лесными пожарами в Лысковском, Воротынском районах", - говорится в сообщении.

Для тушения лесных пожаров привлечены 183 человек и 54 единицы техники.

Представитель пресс-службы ГУ МЧС сообщил РИА Новости, что работа аэропорта из-за задымления не прерывалась, аварий на дорогах пока не зарегистрировано.

"По мере прогревания воздушных масс днем дым рассеется", - отмечают в МЧС.

В связи с этим спасатели просят нижегородцев воздержаться от посещения лесов и тем более не разжигать костры и не устраивать пикники в лесных массивах, водителям из-за небольшой видимости на дорогах рекомендовано соблюдать скоростной режим и дистанцию, не открывать в утренние часы окна.

Последние новости

Популярные новости