Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Алекс" ослаб до тропического шторма

Ураган "Алекс" ослаб до тропического шторма

02/07/2010 08:07 / 👁 1145 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Алекс", ставший первым ураганом в Атлантике в сезоне 2010 года, ослаб до обычного тропического шторма, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами.По данным специалистов Центра, скорость ветра урагана понизилась с 137 до 110 километров в час. Тропический шторм "Алекс". Фото с метеорологического спутника, переданное ©AFP Тропический шторм "Алекс". Фото с метеорологического спутника, переданное ©AFP
Ураган "Алекс", ставший первым ураганом в Атлантике в сезоне 2010 года, ослаб до обычного тропического шторма, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами.

По данным специалистов Центра, скорость ветра урагана понизилась с 137 до 110 километров в час. В настоящее время "Алекс" движется по северо-восточному побережью Мексики. Ожидается, что ураган еще больше ослабеет, двигаясь по суше.

Из-за урагана ранее эвакуировали около 300 рабочих с нефтедобывающих платформ компании Shell в Мексиканском заливе. "Алекс" также повлиял на работу компании BP по ликвидации последствий утечки нефти в заливе, которая продолжается уже более двух месяцев, однако для добычи нефти в Мексиканском заливе серьезной угрозы он не представляет.

В минувшую среду "Алекс" спровоцировал оползни на северо-востоке Мексики. Как отмечает агентство UPI, в результате разгула стихии в регионе погиб, по меньшей мере, один человек.

Официально сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня. Имя присваивается тропическому шторму, когда ветер, сопровождающий его, дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости