Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эко-призыв из мусора "напишут" активисты в Кузьминском парке Москвы

Эко-призыв из мусора "напишут" активисты в Кузьминском парке Москвы

02/07/2010 09:29 / 👁 1575 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Надпись из мусорных отходов "Что мы оставим детям?", которая призвана передать атмосферу города, где нет переработки бытовых отходов, выложат активисты движения за раздельный сбор мусора "Разделяй и здравствуй!" 3 июля в парке Кузьминки-Люблино на юго-востоке Москвы, сообщил в четверг представитель парка. Свалка. Фото: http://www.greenpeace.org Свалка. Фото: http://www.greenpeace.org


"На территории парка, рядом с Нижним Кузьминском прудом, появится надпись из мусора, собранного в парке в этот день", - отметил эколог.

По его словам, акция будет снята на камеру и послужит видеообращением к жителям столицы, которая покажет, что станет с городом, если они всерьез не задумаются и не поддержат власти города в решении проблемы раздельного сбора и переработки бытовых отходов.

Москвичи, пришедшие в этот день в парк, не только увидят "мир будущего", но и смогут поучаствовать в акции сбора подписей в поддержку эко-движения.

"Проведение этой акции позволит понять отношение жителей к проблеме мусорных отходов, и, возможно, найти ее решение", - заключил эколог.

Кузьминский парк стал первым в Москве, где каждые выходные работает выездной пункт приема раздельно собранного мусора.

Последние новости

Популярные новости