Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке закончился "Месяц тишины" в заповедниках и начались "Дни тишины" для рыболовов

На Камчатке закончился "Месяц тишины" в заповедниках и начались "Дни тишины" для рыболовов

02/07/2010 15:53 / 👁 1248 / Поделиться:
Вчера на Камчатке завершился "Месячник тишины", который длился с конца мая по конец июня и был призван обеспечить спокойствие в заповедниках и национальных парках для зверей и птиц в период их размножения. Ограничения на посещения охраняемых природных территорий коснулись также и Долины гейзеров - посещение этого геотермального заповедника для туристов также было ограничено. Камчатка. Фото: http://www.kant.ru Камчатка. Фото: http://www.kant.ru
Вчера на Камчатке завершился "Месячник тишины", который длился с конца мая по конец июня и был призван обеспечить спокойствие в заповедниках и национальных парках для зверей и птиц в период их размножения.

Ограничения на посещения охраняемых природных территорий коснулись также и Долины гейзеров - посещение этого геотермального заповедника для туристов также было ограничено.

В начале лета пернатые вьют гнезда, расцветают однолетники, занесенные в Красную книгу России, а у снежных баранов начинается отел, а у бурых медведей идет время гона.

И если для животных и птиц "Месяц тишины" уже закончился, то для обитателей рек, озер и морей только начинается спокойное время. В проходные дни анадромных видов рыб на Камчатке были введены единые проходные дни, в которые введен временный запрет на рыболовство. Основная причина введения "Дней тишины" - обеспечение захода чавычи и нерки в реку Большая для воспроизводства.

на участке побережья Охотского моря от устья реки Большая (Усть-Большерецкий район) на север до рыбопромыслового участка N118 включительно введен временный запрет на осуществление всех видов рыболовства в отношении анадромных видов рыб, за исключением любительского и спортивного рыболовства на двух рыбопромысловых участках. Запрет вводится с полуночи 3 июля по 11 июля 2010 года включительно, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости