Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столицу атакуют блохи

Столицу атакуют блохи

03/07/2010 14:01 / 👁 1257 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители ряда домов на севере Москвы страдают от нашествия блох. Специалисты утверждают, что увеличение числа насекомых наблюдается и по всему городу.В пятницу вечером префект САО Олег Митволь признался, что получил жалобы жителей трех районов округа (Левобережный, Ховрино, Головинский), о появлении блох в жилых домах. Он пообещал, что специалисты проведут санобработку во всех необходимых местах. Блоха. Фото: http://pestcontrol.ru Блоха. Фото: http://pestcontrol.ru
Жители ряда домов на севере Москвы страдают от нашествия блох. Специалисты утверждают, что увеличение числа насекомых наблюдается и по всему городу.

В пятницу вечером префект САО Олег Митволь признался, что получил жалобы жителей трех районов округа (Левобережный, Ховрино, Головинский), о появлении блох в жилых домах. Он пообещал, что специалисты проведут санобработку во всех необходимых местах.

Высокопоставленный источник в Роспотребнадзоре сообщил "Интерфаксу", что в последнее время неожиданно увеличилось количество подобных жалоб. В качестве рекомендации врач посоветовал следить за своими домашними животными: чаще мыть их и внимательнее ухаживать.

В одной из частных компаний, занимающихся борьбой с паразитами, заявили, что в последнее время нашествие блох характерно не только для САО столицы, но и для всего города. За день бывает 8 - 12 вызовов. Во многих случаях в тех квартирах, куда были вызваны санитарные службы, нет никаких домашних животных.

Один из ветеринарных врачей рассказал, что специалисты отмечают увеличение популяции блох и всплеск их активности. По его словам, обычно это происходит тогда, когда в подвале дома наблюдается большое количество крыс, или поблизости проживает большое количество дворовых бездомных кошек.

Последние новости

Популярные новости