Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два человека погибли из-за разгула стихии на юге Японии

Два человека погибли из-за разгула стихии на юге Японии

04/07/2010 10:04 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека погибли, один пропал без вести в субботу на южном японском острове Кюсю из-за непрекращающихся проливных дождей и вызванных ими оползней, сообщила телекомпания NHK.Проживавшая в доме на склоне горы жительница префектуры Кагосима оказалась погребенной под потоками воды и земли из-за оползня, разрушившего дом. Проливные дожди в Японии. Фото: http://diary.ru Проливные дожди в Японии. Фото: http://diary.ru
Два человека погибли, один пропал без вести в субботу на южном японском острове Кюсю из-за непрекращающихся проливных дождей и вызванных ими оползней, сообщила телекомпания NHK.

Проживавшая в доме на склоне горы жительница префектуры Кагосима оказалась погребенной под потоками воды и земли из-за оползня, разрушившего дом. Еще один житель той же префектуры погиб, упав в оросительный канал при осмотре рисового поля. Один человек числится пропавшим без вести в префектуре Миядзаки.

В префектуре Кангосима спасателям удалось спасти от смерти шестерых человек за несколько минут до трагедии. Спасатели прибыли на горную дорогу, где бурный поток воды заблокировал четыре автомобиля. Буквально на их глазах подмытая дорога начала обрушиваться в обрыв. Спасателям удалось эвакуировать шестерых пассажиров, когда дорога обрушилась и унесла с собой все четыре автомобиля.

Метеорологическая служба зафиксировала в некоторых районах острова уровень выпавших осадков до 120 миллиметров в час. Метеорологи предупреждают об опасности оползней и сильных дождей в воскресенье не только на острове Кюсю, но и в более северных районах страны - Кинки, Канто, Токай. За ночь здесь ожидается выпадение до 100-180 миллиметров осадков.

Последние новости

Популярные новости