Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два поселка в Челябинской области остались без воды из-за засухи

Два поселка в Челябинской области остались без воды из-за засухи

05/07/2010 14:02 / 👁 1125 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более тысячи жителей двух поселков в городе Златоуст Челябинской области остаются без воды с 25 июня из-за высохших колодцев, в эти районы организован подвоз воды, сообщает в понедельник пресс-центр ГУ МЧС России по области.По данным челябинского гидрометеоцентра, с начала июня в области стояла жаркая погода - плюс 30-35 градусов, преимущественно без дождей, дул небольшой ветер. Засуха. Фото: http://wral.com/ Засуха. Фото: http://wral.com/
Более тысячи жителей двух поселков в городе Златоуст Челябинской области остаются без воды с 25 июня из-за высохших колодцев, в эти районы организован подвоз воды, сообщает в понедельник пресс-центр ГУ МЧС России по области.

По данным челябинского гидрометеоцентра, с начала июня в области стояла жаркая погода - плюс 30-35 градусов, преимущественно без дождей, дул небольшой ветер.

"В связи со сложившейся ситуацией из-за высоких температур с 25 июня 2010 года в районах города Златоуста (поселки Уржумка и Закаменка, а также улица Керамическая) в колодцах понизился уровень воды. Из-за нехватки воды в колодцах для населения ежесуточно производится подвоз воды", - говорится в сообщении.

Так, в поселок Уржумка подвоз воды осуществляется транспортом ОАО "Златмаш" по 2 бочки по 900 литров каждая в 10.00 и 14.00, уточняется в сообщении.

В поселок Закаменка и в дома по улице Керамическая подвоз воды осуществляется ОАО "Водоканал" автоцистерной объемом 5 кубометров, добавляется в сообщении.

По данным минсельхоза области, чрезвычайная ситуация объявлена в семи сельскохозяйственных районах Челябинской области из-за засухи в связи с высокой температурой воздуха и отсутствием дождей.

По предварительным данным районных управлений сельского хозяйства, загублены 518 тысяч гектаров посевов, в том числе 430 тысяч гектаров зерновых культур. "В связи со стихийным бедствием заготовка кормов для отрасли животноводства приобретает специфический характер. Так, траву косят не только на сельхозпосевах, но и на неудобьях - лесных опушках", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости