Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самый крупный в этом сезоне лесной пожар потушен на Сахалине

Самый крупный в этом сезоне лесной пожар потушен на Сахалине

06/07/2010 11:26 / 👁 1000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Сахалинской авиабазы охраны лесов в понедельник потушили самый крупный в этом сезоне лесной пожар, бушевавший почти неделю на севере Сахалина, сообщил РИА Новости представитель базы во вторник."Пожар действовал в Охинском районе на севере острова. Горел кедровый стланик, огнем было охвачено 120 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Сотрудники Сахалинской авиабазы охраны лесов в понедельник потушили самый крупный в этом сезоне лесной пожар, бушевавший почти неделю на севере Сахалина, сообщил РИА Новости представитель базы во вторник.

"Пожар действовал в Охинском районе на севере острова. Горел кедровый стланик, огнем было охвачено 120 гектаров. В тушении были задействованы 20 специалистов лесной охраны, четыре бульдозера, вертолет Ми-8 с водосливным устройством", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в борьбе с огнем помогла сама природа: в воскресенье и понедельник на севере острова прошли сильные дожди.

Всего с начала пожароопасного сезона в островных лесах зарегистрировано 17 возгораний, общая площадь которых составила 211 гектаров.

Последние новости

Популярные новости