Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зелёному миру" запретили опасную экологическую акцию в Сосновом Бору

"Зелёному миру" запретили опасную экологическую акцию в Сосновом Бору

06/07/2010 15:31 / 👁 1550 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Запланированная на 8 июля акция ОБЭО "Зелёный мир" по приёму от населения и некоммерческих организаций люминесцентных ламп, неисправных термометров, старых (ртутьсодержащих) тонометров незаконна.Как во вторник, 6 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-центре администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области, проведение такой акции между домами N8 и N12 по ул. Разбившийся термометр. Фото: http://www.white-ghost.ru Разбившийся термометр. Фото: http://www.white-ghost.ru
Запланированная на 8 июля акция ОБЭО "Зелёный мир" по приёму от населения и некоммерческих организаций люминесцентных ламп, неисправных термометров, старых (ртутьсодержащих) тонометров незаконна.

Как во вторник, 6 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-центре администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области, проведение такой акции между домами N8 и N12 по ул. Красных Фортов противоречит Генеральной схеме санитарной очистки Соснового Бора и не обеспечивает безопасность жителей города.

Организаторы акции, согласно Федеральному закону N89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", должны иметь лицензии на сбор и транспортировку отходов 1-го класса опасности, паспорта опасных отходов и технических средств, обеспечивающих безопасное накопление и вывоз опасных отходов на специализированное предприятие. Эти документы ОБЭО "Зелёный мир" представлены не были, что не позволяет им провести запланированную акцию.

Последние новости

Популярные новости