Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Португалии полыхают леса

В Португалии полыхают леса

07/07/2010 10:10 / 👁 1020 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
40-градусная жара стала причиной лесных пожаров в Португалии. Пламенем объяты уже сотни гектаров, власти страны эвакуируют жителей из опасных районов. Из-за сильного задымления видимость на дорогах снизилась практически до нуля.На борьбу со стихией брошены дополнительные отряды спасателей, с воздуха им помогают вертолеты, сообщает "Россия 24". 40-градусная жара стала причиной лесных пожаров в Португалии. Фото: Вести.Ru 40-градусная жара стала причиной лесных пожаров в Португалии. Фото: Вести.Ru
40-градусная жара стала причиной лесных пожаров в Португалии. Пламенем объяты уже сотни гектаров, власти страны эвакуируют жителей из опасных районов. Из-за сильного задымления видимость на дорогах снизилась практически до нуля.

На борьбу со стихией брошены дополнительные отряды спасателей, с воздуха им помогают вертолеты, сообщает "Россия 24".

Высокая пожароопасность сохраняется и по другую сторону Атлантики - в США.В Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии столбики термометров показывали без малого 40 градусов в тени. На дорогах плавится асфальт, а энергосистемы не справляются с нагрузкой работающих кондиционеров. В результате тысячи домов на востоке страны на несколько часов остались без света.

Последние новости

Популярные новости