Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бережному отношению к природе научат российских и казахских школьников во время большой экспедиции по регионам Сибири

Бережному отношению к природе научат российских и казахских школьников во время большой экспедиции по регионам Сибири

07/07/2010 19:41 / 👁 1750 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Экологическая экспедиция "Начни с дома своего", объединяющая около 50 школьников из Алтайского края, Кузбасса, Томской области и Казахстана, стартует из Барнаула 17 июля и пройдет по регионам Сибири. Ее главная задача - научить подрастающее поколение бережному отношению к природе, сообщили ИТАР-ТАСС организаторы экспедиции. Проект начнется в палаточном лагере на берегу Колыванского озера. Природа Сибири. Фото: http://www.admhmao.ru Природа Сибири. Фото: http://www.admhmao.ru
Экологическая экспедиция "Начни с дома своего", объединяющая около 50 школьников из Алтайского края, Кузбасса, Томской области и Казахстана, стартует из Барнаула 17 июля и пройдет по регионам Сибири. Ее главная задача - научить подрастающее поколение бережному отношению к природе, сообщили ИТАР-ТАСС организаторы экспедиции.

Проект начнется в палаточном лагере на берегу Колыванского озера. Этот район, более известный как Рудный Алтай, когда-то облюбовали приказчики Акинфия Демидова, решив построить здесь первый медеплавильный завод на Алтае. Именно здесь ребята смогут поближе пообщаться и подружиться перед дальней дорогой.

Из Алтайского края им предстоит путешествие в Кемеровскую область, Красноярский край и Республику Хакасию. По маршруту следования намечена большая и интересная программа. "В Красноярском крае участники экспедиции побывают на месте, где Виктор Астафьев писал свою "Царь-рыбу", а также в его доме-музее, посетят поселок Шушенское в Хакасии и его окрестности, в частности Саяно-Шушенскую ГЭС", - рассказал один из руководителей проекта Сергей Малыхин. В Абакане участники экспедиции ознакомятся с работой заповедника "Хакасский", а Красноярском крае разобьют лагерь в районе знаменитых Красноярских столбов. Здесь юные экологи займутся изучением опыта работы различных природоохранных структур региона, направленной на сохранение уникальных природных объектов.

Экологическая экспедиция проходит при финансовой поддержке администрации Алтайского края и завершится 1 августа в Барнауле, где ребята представят видеоотчет о своей работе.

Последние новости

Популярные новости