Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура ищет виновных в гибели рыбы в реке Войтоловке

Прокуратура ищет виновных в гибели рыбы в реке Войтоловке

08/07/2010 16:19 / 👁 1473 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Областная природоохранная прокуратура ищет виновника гибели рыбы в реке Войтоловке - это в Кировском районе Ленинградской области. Эксперты надзорного ведомства уже выезжали на место и взяли на анализ образцы воды и грунта. Напомним, тревогу накануне забили жители посёлка Войтолово.На кадрах, которые прислали на видеоблог "Вестей" в интернете видно, что на берегу - десятки мёртвых рыб. Гибель рыбы. Архив. Фото: http://korrespondent.net Гибель рыбы. Архив. Фото: http://korrespondent.net
Областная природоохранная прокуратура ищет виновника гибели рыбы в реке Войтоловке - это в Кировском районе Ленинградской области. Эксперты надзорного ведомства уже выезжали на место и взяли на анализ образцы воды и грунта. Напомним, тревогу накануне забили жители посёлка Войтолово.

На кадрах, которые прислали на видеоблог "Вестей" в интернете видно, что на берегу - десятки мёртвых рыб. Дышать рядом с водоёмом, как сообщают очевидцы, было трудно - резкий запах. Люди винят во всём руководство местной свинофермы. Они уверены, что причина бедствия - отходы, которые оттуда сбросили в реку. Так уже было год назад. Экологи тогда обнаружили утечку в системе орошения полей. Органические удобрения, которые перегоняли из свинокомплекса, через отверстие всего в три сантиметра попали в Войтоловку.

Кто виноват на этот раз, станет ясно через месяц, именно столько займёт экспертиза. Экологический ущерб тоже пока ещё только предстоит оценить.

Последние новости

Популярные новости