Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай создаст "экологический коридор" вдоль реки Сунгари

Китай создаст "экологический коридор" вдоль реки Сунгари

09/07/2010 16:41 / 👁 1931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Экологический коридор" для охраны качества воды, водно-болотных угодий и других природных ресурсов длиной 123 километра будет создан вдоль реки Сунхуацзян (Сунгари) в административном центре провинции Хэйлунцзян городе Харбине (северо-восточный Китай), сообщает в пятницу информагентство Синьхуа. Река Сунхуацзян (Сунгари). Фото: http://geography.kz Река Сунхуацзян (Сунгари). Фото: http://geography.kz
"Экологический коридор" для охраны качества воды, водно-болотных угодий и других природных ресурсов длиной 123 километра будет создан вдоль реки Сунхуацзян (Сунгари) в административном центре провинции Хэйлунцзян городе Харбине (северо-восточный Китай), сообщает в пятницу информагентство Синьхуа.

"Программа "Экологический коридор" нацелена на усиление охраны и ускорение оздоровления подвергшихся загрязнению водных экосистем Харбина и экологической среды бассейна реки Сунхуацзян. В рамках программы акцент в работе будет сделан на восстановлении лесов и травяно-лугового покрова на бывших пахотных угодьях, произведении лесопосадок на склонах гор, искусственном восстановлении растительного покрова, укреплении плотины за счет строительства экологических объектов, улучшении качества воды и охране биологического многообразия в бассейне реки", - отмечается в сообщении.

В настоящее время программа "Охрана и восстановление водных экологических систем Харбина", в которую включен план создания "экологического коридора", получила утверждение министерства водного хозяйства КНР. В Харбине разрабатываются конкретные меры по ее реализации.

Река Сунгари (Сунхуацзян) расположена на севере Китая, является самым крупным притоком Амура по водности, впадает в него справа по течению. На реке Сунгари находятся города Гирин, Харбин, Цзямусы.

Последние новости

Популярные новости