Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Верблюжье молоко появится в продаже в Великобритании

Верблюжье молоко появится в продаже в Великобритании

12/07/2010 12:17 / 👁 1553 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Верблюжье молоко скоро появится на прилавках магазинов здорового питания в Великобритании, сообщает британская газета Telegraph.Европейская Комиссия пока дала предварительное согласие на ввоз верблюжьего молока в Соединенное Королевство. Поставками этого продукта, который считается сильнейшим афродизиаком, будет заниматься компания Camelicious - одна из самых популярных молочных ферм в ОАЭ. Современный верблюд вида Camelus dromedarius. Фото пользователя Jjron с сайта wikipedia.org Современный верблюд вида Camelus dromedarius. Фото пользователя Jjron с сайта wikipedia.org
Верблюжье молоко скоро появится на прилавках магазинов здорового питания в Великобритании, сообщает британская газета Telegraph.

Европейская Комиссия пока дала предварительное согласие на ввоз верблюжьего молока в Соединенное Королевство. Поставками этого продукта, который считается сильнейшим афродизиаком, будет заниматься компания Camelicious - одна из самых популярных молочных ферм в ОАЭ.

Верблюжье молоко значительно полезнее коровьего: оно не вызывает белковой аллергии и, кроме того, содержит большие дозы инсулина и витамина С, рассказал британской газете Daily Mail научный директор Центра ветеринарных исследований в Дубаи Ульрих Вернери (Ulrich Wernery).

Тем не менее, Camelicious не рассчитывает, что верблюжье молоко сможет составить конкуренцию коровьему, заявил заместитель генерального директора компании Муташер Аль-Бадри (Mutasher Al-Badry). Ферма производит около пяти тысяч литров продукта в день, не покрывая даже сотой доли потребностей европейцев в молоке.

"Мы планируем занять свою нишу на рынке", - добавил он, отметив, что компания уже ведет переговоры с британскими магазинами здорового питания. В дальнейшем фирма планирует осваивать рынки США, Канады, а также Китая и Гонконга.

По данным издания, в мире существует считанное количество ферм, которые занимаются производством верблюжьего молока, поскольку средний удой от верблюда в четыре раза меньше, чем от коровы.

Верблюжье молоко, которое сегодня употребляют в странах Ближнего Востока, а также в Индии и Африке, считается традиционным напитком кочевников. Как отмечает газета, он имеет необычный солоноватый привкус.

Последние новости

Популярные новости