Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комиссия проверит Киевский зоопарк из-за гибели животных

Комиссия проверит Киевский зоопарк из-за гибели животных

12/07/2010 17:38 / 👁 1393 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство охраны окружающей природной среды Украины создало комиссию для проверки Киевского зоопарка для комплексной оценки ситуации, возникшей в связи с многочисленными фактами гибели животных, говорится в сообщении ведомства в понедельник. Киевский зоопарк. Фото: http://kievpro.com Киевский зоопарк. Фото: http://kievpro.com


За полгода в Киевском зоопарке погибли самка быка гаяла, бизон, амурский тигр, уссурийский белогрудый медведь, зебра, броненосец, 13 больших птиц, исчезла лошадь Пржевальского. 26 апреля в летнем вольере умер символ Киева - крупнейший в Европе азиатский слон Бой. По сообщениям украинских СМИ, эксперты выяснили, что слон был отравлен.

"В состав комиссии вошли специалисты Минприроды, государственной службы заповедного дела, представители других зоологических парков государства, общественных организаций. Комиссия детально изучит состояние зоологической коллекции, условия содержания и организации кормления животных, осуществления природоохранной деятельности и другие профессиональные вопросы, требующие внимания. В случае необходимости, не исключено проведение дополнительных экспертиз", - отмечается в сообщении.

Киевский зоопарк, по утверждению экспертов, находится в удручающем состоянии. Руководство зоопарка не признает вину за плохое содержание животных и утверждает, что все случаи гибели животных - провокации недоброжелателей с целью дискредитации зоопарка и тех, кто им руководит.

Последние новости

Популярные новости