Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае от наводнений и оползней пострадали 17 млн человек

В Китае от наводнений и оползней пострадали 17 млн человек

12/07/2010 18:08 / 👁 1073 / Источник Росбалт / Поделиться:
Наводнения и оползни в Китае приносят новые жертвы. В прошлом месяце погибли более 200 человек, а за истекшие десять дней июля - еще 50. Многие пропали без вести.По словам правительства, от дождей пострадали 17 млн человек в девяти провинциях на юге Китая, обрушилось 10 тыс. домов, приводит статистику ВВС. Наводнения в Китае. Фото: http://www.gzt.ru Наводнения в Китае. Фото: http://www.gzt.ru
Наводнения и оползни в Китае приносят новые жертвы. В прошлом месяце погибли более 200 человек, а за истекшие десять дней июля - еще 50. Многие пропали без вести.

По словам правительства, от дождей пострадали 17 млн человек в девяти провинциях на юге Китая, обрушилось 10 тыс. домов, приводит статистику ВВС.

Кай "Росбалт" сообщал ранее, 29 июня в Китае в результате схода оползня пропали без вести 10 человек. Инцидент произошел в провинции Хэбэй на севере Китая накануне вечером. Сход оползня произошел в районе карьера на малолюдном железном руднике. Стало известно, что пропавшие 10 были в составе группы из 13 человек, но оставшимся троим удалось выбраться и сообщить о случившемся.

По меньшей мере 150 человек оказались под завалами 28 июня в провинции Гуйчжоу в результате схода оползня на юго-западе Китая. Трагедия произошла во второй половине дня .

Несколько оползней, вызванных непрекращающимися дождями, сошли на два сельских населенных пункта в уезде Гуаньлин. Под слоем камней и грязи оказались около 50 дворов. В район бедствия местное правительство направило группу спасателей.

7 июня жертвами оползней, вызванных ливневыми дождями, в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Юго-Западный Китай) стали 53 человека. Стихия с особой силой обрушилась на юго-западный регион страны 31 мая - 2 июня. За три дня ливней наводнения и сходы оползней произошли в 42 уездах и девяти городах, включая Лайбинь, Юйлинь и Учжоу.

Последние новости

Популярные новости