Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские воды кишат акулами-катранами

Приморские воды кишат акулами-катранами

13/07/2010 15:02 / 👁 1606 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Приморье - небывалое нашествие акул-катранов. Такое количество хищников в прибрежной зоне не отмечалось ни разу за долгие годы наблюдений.Чем вызвана такая аномальная миграция акул из Японского моря в достаточно прохладные воды Приморья, сейчас выясняют учёные.Встреча с катранами для человека неприятна - у этой акулы есть ядовитые шипы. Хоть яд и не смертелен, но раны очень болезненны. Приморские воды кишат акулами-катранами. Фото: Вести.Ru Приморские воды кишат акулами-катранами. Фото: Вести.Ru
В Приморье - небывалое нашествие акул-катранов. Такое количество хищников в прибрежной зоне не отмечалось ни разу за долгие годы наблюдений.

Чем вызвана такая аномальная миграция акул из Японского моря в достаточно прохладные воды Приморья, сейчас выясняют учёные.

Встреча с катранами для человека неприятна - у этой акулы есть ядовитые шипы. Хоть яд и не смертелен, но раны очень болезненны. Поэтому ученые рекомендуют отдыхающим за буйки не заплывать, сообщает "Россия 24".

Катран - колючая акула, рыба подотряда настоящих акул. Длина тела до 2 метров, весит до 15 килограммов. Распространён катран в Тихом и Атлантическом океанах; в России - в Баренцевом, Чёрном и дальневосточных морях.

Последние новости

Популярные новости