Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обстановка с пожарами в центре России осложняется

Обстановка с пожарами в центре России осложняется

13/07/2010 16:24 / 👁 1124 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обстановка с пожарами в московском регионе и окрестных областях, по данным наблюдений со спутников, осложняется, сообщает во вторник компания "СканЭкс"."По данным спутникового мониторинга, термальные точки регулярно детектируются в Шатурском и Орехово-Зуевском районах, а также в соседних Владимирской и Ярославской областях. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Обстановка с пожарами в московском регионе и окрестных областях, по данным наблюдений со спутников, осложняется, сообщает во вторник компания "СканЭкс".

"По данным спутникового мониторинга, термальные точки регулярно детектируются в Шатурском и Орехово-Зуевском районах, а также в соседних Владимирской и Ярославской областях. На основе спутниковой информации, 12 июля отмечен новый пожар в Ярославской области, в районе Переславля-Залесского, дым от которого переносится ветром с северо-востока в направлении Дмитрова", - говорится в сообщении.

Кроме того, со спутников был зафиксирован пожар в Лысковском районе Нижегородской области.

"Из-за значительной облачности, датчики MODIS спутников Terra и Aqua в данном районе не отметили наличие термальных аномалий, однако на снимках среднего разрешения Landsat-5 отчетливо виден очаг пожара и дымный шлейф", - сообщает "СканЭкс".

Согласно официальным данным за 12 июля, в Московской области силами МЧС были ликвидированы 24 очага природных пожаров: 20 торфяных и четыре лесных. Ранее, 10 июля, для тушения торфяных пожаров под Шатурой использовался самолет-амфибия Бе-200 ЧС, который сбросил шесть тонн воды на очаг возгорания.

Последние новости

Популярные новости