Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от наводнений в Китае с начала июля превысил 3,8 млрд долларов

Ущерб от наводнений в Китае с начала июля превысил 3,8 млрд долларов

16/07/2010 12:24 / 👁 945 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнения на юге Китая стали причиной гибели 135 человек с начала месяца, экономический ущерб от стихии превысил 3,8 миллиарда долларов, сообщило в пятницу министерство гражданской администрации КНР.По данным ведомства, с 1 по 15 июля паводки в 10 провинциях страны разрушили более 113 тысяч домов. Прямой экономический ущерб от стихии уже превысил 26 миллиардов юаней (3,8 миллиарда долларов). Наводнение в Китае. Фото: http://news.bbc.co.uk Наводнение в Китае. Фото: http://news.bbc.co.uk
Наводнения на юге Китая стали причиной гибели 135 человек с начала месяца, экономический ущерб от стихии превысил 3,8 миллиарда долларов, сообщило в пятницу министерство гражданской администрации КНР.

По данным ведомства, с 1 по 15 июля паводки в 10 провинциях страны разрушили более 113 тысяч домов. Прямой экономический ущерб от стихии уже превысил 26 миллиардов юаней (3,8 миллиарда долларов). В зоне стихии сегодня находятся 35,5 миллиона жителей страны.

С начала года от наводнений в Китае погибли 594 человека, судьба еще более 200 жителей неизвестна. В настоящее время продолжаются поиски еще по меньшей мере 41 жителя охваченных проливными дождями регионов. По данным министерства, с начала года экономический ущерб от паводков в Китае превысил 17,7 миллиарда долларов.

Нынешнее наводнение эксперты называют сильнейшим за последние годы, они опасаются, что оно может по своему масштабу сравняться с трагедией 1998 года, когда паводки в южных регионах страны унесли жизни более 4 тысяч человек.

Прогнозы синоптиков неутешительные: дожди в дельте реки Янцзы продолжаются и могут усилиться вечером в пятницу, когда туда придет тайфун "Консон".

Последние новости

Популярные новости