Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь горения торфа в Подмосковье в 2010 году увеличилась в 4 раза

Площадь горения торфа в Подмосковье в 2010 году увеличилась в 4 раза

16/07/2010 13:53 / 👁 1379 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь горения торфяных пожаров в Московской области увеличилась в 2010 году в четыре раза по сравнению с 2009 годом, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин."По площади горения зафиксировано увеличение в четыре раза по сравнению с 2009 годом", - сказал Секирин. Торфяные пожары. Фото: http://www.all-creatures.org Торфяные пожары. Фото: http://www.all-creatures.org
Площадь горения торфяных пожаров в Московской области увеличилась в 2010 году в четыре раза по сравнению с 2009 годом, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин.

"По площади горения зафиксировано увеличение в четыре раза по сравнению с 2009 годом", - сказал Секирин.

Он отметил, что за прошедшие сутки зарегистрировано 42 очага природных пожара на площади 58,2 гектара.

"В прошлом году на сегодняшний день площадь составляла 31 гектар", - добавил Секирин.

Он также уточнил, что открытых очагов горения в Московской области в настоящее время нет.

Глава областного МЧС связывает увеличение количества торфяных пожаров с аномально высокой температурой, а также отсутствием дождей.

"Вспомните прошлое лето - в том году дождей было много, и торф сухость не набрал. Сейчас дождей практически нет, и как порох (торф) воспламеняется. В этом году любое неосторожное обращение с огнем дает очаг", - сказал Секирин.

Отвечая на вопрос журналистов о том, ведет ли МЧС статистику по причинам возникновения торфяных пожаров, Секирин отметил, что "расследования по торфяным пожарам мы не проводим - мы их только тушим".

Последние новости

Популярные новости