Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 400 человек тушат ночью лесной пожар в окрестностях Афин

Более 400 человек тушат ночью лесной пожар в окрестностях Афин

18/07/2010 13:12 / 👁 1022 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 400 человек, включая пожарных, военных и добровольцев, ведут борьбу с огнем в 40 километрах северо-восточнее Афин, сообщил РИА Новости в ночь на воскресенье представитель пожарной охраны страны. Пожары в Греции. Фото: http://www.etoday.ru Пожары в Греции. Фото: http://www.etoday.ru


"В ликвидации лесного пожара между деревнями Микрохори и Варнава участвуют 340 пожарных на 60 автомобилях и при поддержке 20 передвижных цистерн, а также 65 солдат и команды добровольцев", - сказал собеседник агентства.

Пожар, возникший в субботу днем в районе курортного городка Каламос и деревень Микрохори и Варнава, удалось локализовать на ряде направлений, на севере столичной области Аттика сейчас остались два разрозненных фронта огня. До темноты огонь тушили 12 самолетов и пять вертолетов. С наступлением ночи авиация прекратила полеты, чтобы возобновить их с рассветом. Пожарным помогает утихающий ветер.

Еще один крупный пожар был потушен в субботу близ города-порта Лаврион к востоку от Афин.

Пострадавших в результате пожаров нет. По сообщению местных телеканалов, небольшие повреждения получил ряд домов, оказавшихся на пути огня.

Греческая прокуратура начала расследование причин возникновения пожаров. По данным властей, каждый пятый пожар является результатом поджога. В этом году уже были задержаны несколько предполагаемых поджигателей, их дела рассматривает суд.

Последние новости

Популярные новости