Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водолазы обследуют затонувшее судно, из которого вытекает мазут

Водолазы обследуют затонувшее судно, из которого вытекает мазут

20/07/2010 10:17 / 👁 1594 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Водолазы в ближайшие дни обследуют судно, затонувшее несколько лет назад на участке Волги в Мышкинском районе Ярославской области, из которого в связи с жарой на поверхность воды выступают мазутные пятна, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС. Разлив нефти. Фото: http://www.forsmi.ru Разлив нефти. Фото: http://www.forsmi.ru


По ее словам, жители села Охотино Мышкинского района несколько дней назад заметили на поверхности Волги, а также на камнях и песке рядом с селом масляные пятна.

"Все дело в том, что лет восемь назад в этих местах затонула баржа, в баке которой остался мазут. Иногда летом он понемногу просачивается и поднимается вверх, но в связи с необыкновенной жарой в это лето на поверхности воды появились разводы мазута по объему больше, чем обычно", - сказала сотрудница пресс-службы.

Она дополнила, что на место выезжали представители ГИМС, Рыбнадзора и руководство местной администрации, взяты пробы воды.

"Никакой катастрофической ситуации в связи с небольшим разливом мазута нет. Проводятся исследования воды, кроме того, в самое ближайшее время детальное обследование затонувшего судна проведет водолаз нашего ведомства", - подчеркнула собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости