Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай штормит: на побережье снова готовятся к тропическому циклону

Китай штормит: на побережье снова готовятся к тропическому циклону

21/07/2010 14:17 / 👁 963 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Завтра на прибрежные районы Южного Китая может обрушиться новый тропический циклон "Чантху". Ожидается, что он достигнет прибрежных районов провинций Гуандун и Хайнань 22 июля.Как передает ИТАР-ТАСС, с таким прогнозом выступило сегодня Государственное метеорологическое управление КНР. Китай штормит: на побережье снова готовятся к тропическому циклону. Фото: Вести.Ru Китай штормит: на побережье снова готовятся к тропическому циклону. Фото: Вести.Ru
Завтра на прибрежные районы Южного Китая может обрушиться новый тропический циклон "Чантху". Ожидается, что он достигнет прибрежных районов провинций Гуандун и Хайнань 22 июля.

Как передает ИТАР-ТАСС, с таким прогнозом выступило сегодня Государственное метеорологическое управление КНР.

В настоящее время тропический шторм, сформировавшийся на днях в Южно-Китайском море, продвигается в северо-западном направлении со скоростью до 15 километров в час. Максимальная скорость ветра в его эпицентре достигает 108 километров в час, однако в ближайшие 24 часа сила тропического циклона может возрасти.

Ожидается, что "Чантху" принесет южному и восточному побережью материкового Китая сильные ливни и ураганный ветер. По прогнозам метеорологов, основной удар стихии обрушится на прибрежные районы провинции Гуандун.

Местные власти предпринимают превентивные меры в связи с приближением шторма, который стал третьим тихоокеанским циклоном в этом сезоне. Предыдущий тайфун "Консон" унес на прошлой неделе жизни двух человек на острове Хайнань.

Последние новости

Популярные новости