Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хвойный лес на площади 24 гектара горит в Волгоградской области

Хвойный лес на площади 24 гектара горит в Волгоградской области

21/07/2010 17:32 / 👁 979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МЧС и лесничества в Волгоградской области тушат крупный лесной пожар в Ольховском районе, где огнем охвачено 24 гектара хвойного леса, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Илона Егорова.По ее словам, сообщение о возгорании леса в Ольховском лесничестве поступило от оперативного дежурного лесхоза в 16.20 мск. Лесной пожар. Фото: http://www.aquaexpert.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aquaexpert.ru
Сотрудники МЧС и лесничества в Волгоградской области тушат крупный лесной пожар в Ольховском районе, где огнем охвачено 24 гектара хвойного леса, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Илона Егорова.

По ее словам, сообщение о возгорании леса в Ольховском лесничестве поступило от оперативного дежурного лесхоза в 16.20 мск.

"Лес горит в районе населенного пункта Липовка, но угрозы населению и населенным пунктам нет. По состоянию на 16.20 (мск), огнем было охвачено 10 гектаров хвойного леса, но из-за высоких температур и ветра площадь пожара увеличилась до 24 гектаров", - сказала Егорова.

В тушении огня задействовано семь автоцистерн пожарных частей и четыре единицы спецтехники.

Последние новости

Популярные новости