Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев, искупавшись в Балтике, оценил чистоту воды и состояние моря в целом

Медведев, искупавшись в Балтике, оценил чистоту воды и состояние моря в целом

21/07/2010 20:02 / 👁 1394 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев призвал Финляндию к совместному решению проблем Балтийского моря. В среду он вместе с президентом Финляндии Тарьей Халонен посетил научно-исследовательский центр на острове Сейли в Балтийском море, близ города Турку. Журналисты, знавшие, что Медведев собирался искупаться в Финском заливе, спросили, как ему понравилась вода. Балтийское море. Фото: http://www.topnews.in Балтийское море. Фото: http://www.topnews.in
Президент России Дмитрий Медведев призвал Финляндию к совместному решению проблем Балтийского моря.

В среду он вместе с президентом Финляндии Тарьей Халонен посетил научно-исследовательский центр на острове Сейли в Балтийском море, близ города Турку. Журналисты, знавшие, что Медведев собирался искупаться в Финском заливе, спросили, как ему понравилась вода. Он ответил, что "вода была хорошая вчера и сегодня", а чистоту воды он оценил, как "приличную".

"Балтийское море всегда было мне близко, я вырос на его берегах", - рассказал Медведев. Отвечая на вопрос, как он оценивает состояние Балтийского моря в целом, президент России сказал, что "его состояние хуже, чем было". "Надо заниматься этим вместе, в одиночку ничего не выйдет. Вчера уже начали это обсуждать", - сказал в связи с этим президент РФ, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости