Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > России необходимы специалисты экологической педиатрии - эксперт Общественной палаты

России необходимы специалисты экологической педиатрии - эксперт Общественной палаты

22/07/2010 09:52 / 👁 1394 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В России необходимы специалисты экологической педиатрии. Об этом на днях заявил председатель комиссии общественной палаты РФ по охране здоровья и экологии, профессор Московской медицинской академии имени Сеченова Евгений Ачкасов в рамках форума "Детство как стратегический и инновационный потенциал России", прошедшего на выставке "ИННОПРОМ-2010" в Екатеринбурге. Экология. Фото: http://www.kaskad-dom.ru Экология. Фото: http://www.kaskad-dom.ru


"Сейчас все стандарты негативного влияния /предельно допустимые выбросы и сбросы/ рассчитаны на взрослый организм, хотя организм ребенка устроен совершенно по-другому. Если тело взрослого состоит на 50-60% из воды, тело ребенка состоит из нее на 80%, а во внутриутробной жизни на все 95%. Для детей проблема чистой воды и воздуха важна вдвойне", - подчеркнул Ачкасов.

Как сообщили в департаменте информации свердловского губернатора, в воскресенье в рамках форума также состоялось четыре круглых стола по проблемам детства, мастер-классы для детей и родителей, разнообразные шоу и выступления. Всего мероприятия форума посетили более 10 тыс детей.

Последние новости

Популярные новости