Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбуржье предприятиям предлагают ставить автоматические экопосты

В Оренбуржье предприятиям предлагают ставить автоматические экопосты

23/07/2010 16:32 / 👁 1474 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Оренбургской области обратилось с предложением к крупным промышленным предприятиям региона самостоятельно покупать и устанавливать на их территории автоматические стационарные экологические посты, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства. Оренбург. Фото: http://www.barrel.ru Оренбург. Фото: http://www.barrel.ru


"Это сделано для повышения эффективности регионального экологического контроля и мониторинга загрязнения атмосферного воздуха. К тому же, такое решение согласуется с законодательно закрепленной обязанностью предприятий регулярно проводить экологический контроль", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время уже готовы проекты соглашений по установке экопостов с такими крупными предприятиями на территории Оренбуржья, как ОАО "Уральская сталь", ОАО "Новотроицкий завод хромовых соединений" и ОАО "Оренбургнефть".

"В рамках соглашений промышленникам предложено купить автоматические стационарные посты, оснащенные приборами для определения концентрации основных загрязняющих веществ в воздухе, и установить их на границе санитарно-защитной зоны предприятий. Информация с постов в режиме реального времени будет передаваться как на само предприятие, так и в главное управление МЧС России по Оренбургской области, гидрометеослужбу, в областную Госинспекцию по охране окружающей среды и в администрации городов", - также сообщил представитель пресс-службы.

"Это позволит оперативно реагировать при возникновении чрезвычайных ситуаций", - отметил он.

Последние новости

Популярные новости