Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Екатеринбург окутал смог от горящего торфа

Екатеринбург окутал смог от горящего торфа

26/07/2010 11:57 / 👁 938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Смог стоит над Екатеринбургом из-за горящего в окрестностях торфа, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова."Торф горит. Пока информация уточняется", - сказала собеседница агентства. Горящие торфяники. Фото: http://www.rusnovosti.ru Горящие торфяники. Фото: http://www.rusnovosti.ru
Смог стоит над Екатеринбургом из-за горящего в окрестностях торфа, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова.

"Торф горит. Пока информация уточняется", - сказала собеседница агентства.

По данным министерства природных ресурсов Свердловской области, торфяные пожары продолжаются на городских землях в районе Академического и Широкой речки. По информации Березовского лесничества, торф горит также на землях города Березовский, откуда дым легко достигает Екатеринбурга.

По словам Зыряновой, лесные пожары возникают на севере области в труднодоступных многолесных районах: Гаринском, Ивдельском, Сосьвинском и Карпинском.

За прошедшие выходные в лесах на территории Свердловской области обнаружено 40 очагов лесных пожаров. Всего в свердловских лесах на сегодняшний день продолжают бушевать 78 лесных пожаров на площади более 1,79 тысячи гектаров. Большинство очагов возгорания возникает по вине человека, отметила собеседница агентства.

С начала пожароопасного сезона в лесах области возникло 1, 073 тысячи пожаров на площади 19,202 тысячи гектаров. За аналогичный период прошлого года в регионе произошло 939 пожаров общей площадью 11,5 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости