Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОП РФ открыла "горячую линию" по вопросам экологии

ОП РФ открыла "горячую линию" по вопросам экологии

26/07/2010 15:42 / 👁 1852 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественная палата РФ открыла "горячую линию" по вопросам экологии, куда каждый желающий сможет пожаловаться на загрязнение окружающей среды, сообщила в понедельник пресс-служба палаты."За последний год более чем в три раза увеличилось количество обращений, связанных с загрязнением окружающей среды и нарушениями природоохранного законодательства. Горячая линия. Фото: http://www.carclub.ru Горячая линия. Фото: http://www.carclub.ru
Общественная палата РФ открыла "горячую линию" по вопросам экологии, куда каждый желающий сможет пожаловаться на загрязнение окружающей среды, сообщила в понедельник пресс-служба палаты.

"За последний год более чем в три раза увеличилось количество обращений, связанных с загрязнением окружающей среды и нарушениями природоохранного законодательства. Через день в Общественную палату приходят письма от граждан и общественных объединений, озабоченных ущербом от работы промышленных предприятий", - заявила руководитель аппарата ОП Алина Радченко, слова которой приводятся в сообщении.

По ее словам, местная власть в данном случае бессильна либо бездействует, а предприятия часто имитируют деятельность и сообщают о суммах, потраченных на сокращение вредных выбросов, нежели предпринимают реальные шаги по модернизации производства для сокращения загрязнения окружающей среды.

"Эти предприятия чаще имеют высокую рентабельность, они в силах внедрять новые технологии и модернизировать производство, чтобы снизить вред, который наносят своей работой природе и людям", - отметила Радченко.

Информацию о фактах загрязнения окружающей среды можно сообщать по телефону 8-800-700-8-800 и электронной почте eco@oprf.ru. Основной задачей "горячей линии" является мониторинг ситуации и общественный контроль за работой органов власти и промышленных предприятий в области охраны окружающей среды, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости