Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары площадью более 400 гектаров бушуют в Югре

Лесные пожары площадью более 400 гектаров бушуют в Югре

27/07/2010 11:31 / 👁 1259 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шестнадцать лесных пожаров площадью более 400 гектаров, по данным на утро вторника, бушуют в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сообщил РИА Новости во вторник специалист по связям с общественностью Департамента лесного хозяйства Югры.На значительной части территории РФ в июне-июле установилась аномально жаркая погода, которая бьет державшиеся десятилетиями рекорды. Лесной пожар. Фото Александр Дудкин: http://fotki.yandex.ru/users/a-dudkin/view/41544?page=0 Лесной пожар. Фото Александр Дудкин: http://fotki.yandex.ru/users/a-dudkin/view/41544?page=0
Шестнадцать лесных пожаров площадью более 400 гектаров, по данным на утро вторника, бушуют в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сообщил РИА Новости во вторник специалист по связям с общественностью Департамента лесного хозяйства Югры.

На значительной части территории РФ в июне-июле установилась аномально жаркая погода, которая бьет державшиеся десятилетиями рекорды.

"В лесах Югры бушуют 16 пожаров общей площадью 405,35 гектара. По одному пожару зарегистрировано в Белоярском, Самзасском, Торском лесничествах, по два пожара зафиксировано в Березовском, Пионерском и Октябрьском лесничествах, в Советском лесничестве - три пожара, в Междуреченском лесничестве - четыре лесных пожара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в лесном фонде Самаровского, Советского, Сургутского, Урайского и Югорского лесничеств локализовано шесть пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 414,4 гектара.

С начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 250 пожаров общей площадью 6,056 тысячи гектаров. На эту дату в 2008 году было зафиксировано 188 лесных пожаров (площадь - 5,462 тысячи гектара), в 2009 году - 305 пожаров (общая площадь - 7,112 тысяч гектаров).

Последние новости

Популярные новости