Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция изъяла в Крыму львенка, работавшего на пляже "фотомоделью"

Милиция изъяла в Крыму львенка, работавшего на пляже "фотомоделью"

30/07/2010 11:54 / 👁 1161 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крымские милиционеры изъяли в Евпатории месячного львенка у мужчины, который носил животное по набережной и предлагал отдыхающим сфотографироваться с ним, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН."Документов о происхождении и принадлежности экзотического животного парень предоставить не смог. Львенок. Фото: http://cats-n-dogs.info Львенок. Фото: http://cats-n-dogs.info
Крымские милиционеры изъяли в Евпатории месячного львенка у мужчины, который носил животное по набережной и предлагал отдыхающим сфотографироваться с ним, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН.

"Документов о происхождении и принадлежности экзотического животного парень предоставить не смог. Факт использования львенка в коммерческих целях он отрицал", - говорится в пресс-релизе крымской милиции.

Милиционеры направили материалы в природоохранную прокуратуру для выяснения обстоятельств происшествия, а львенка передали на временное содержание в ялтинский зоопарк. В сообщении отмечается, что состояние животного удовлетворительное.

Уголовный кодекс Украины предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев.

Последние новости

Популярные новости