Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Огонь уничтожил 2,7 тыс га леса в заповеднике "Денежкин Камень"

Огонь уничтожил 2,7 тыс га леса в заповеднике "Денежкин Камень"

02/08/2010 10:34 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар, начавшийся в середине июля в заповеднике Денежкин Камень Свердловской области, уже уничтожил 2,7 тысячи гектаров леса, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по области.Пожар площадью 1,5 гектара на особо охраняемой территории начался 15 июля, распространившись позднее на площадь 1,5 тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Пожар, начавшийся в середине июля в заповеднике Денежкин Камень Свердловской области, уже уничтожил 2,7 тысячи гектаров леса, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по области.

Пожар площадью 1,5 гектара на особо охраняемой территории начался 15 июля, распространившись позднее на площадь 1,5 тысячи гектаров. Несмотря на то, что лес горел в районе горы Чурок, недоступном для техники и труднодоступном для людей, пожар в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако в начале минувшей недели он вспыхнул вновь и распространился на площадь более тысячи гектаров.

"По состоянию на 2 августа общая площадь горения составляет 900 гектаров. С учетом изменения ветра распространение огня не прогнозируется. Площадь, пройденная огнем, с момента возникновения пожара составляет 2,7 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Пожар опахан по периметру на общую длину 24 километра.

"Всего для тушения привлечено 109 человек и 19 единиц техники", - сообщает ГУ МЧС.

К тушению пожара также привлечены два вертолета и самолет.

Следственные органы проводят проверку по факту пожара.

Последние новости

Популярные новости