Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Японии произошло землетрясение

На севере Японии произошло землетрясение

04/08/2010 11:17 / 👁 830 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4 произошло сегодня в Японии. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического агентства, угрозы цунами нет.Подземные толчки ощутили жители трех префектур на севере Японии. Эпицентр располагался в Тихом океане неподалеку от побережья префектуры Ивате. Очаг землетрясения залегал на глубине 80 км под морским дном. Подземные толчки ощутили жители трех префектур на севере Японии. Фото: Вести.Ru Подземные толчки ощутили жители трех префектур на севере Японии. Фото: Вести.Ru
Землетрясение магнитудой 4 произошло сегодня в Японии. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического агентства, угрозы цунами нет.

Подземные толчки ощутили жители трех префектур на севере Японии. Эпицентр располагался в Тихом океане неподалеку от побережья префектуры Ивате. Очаг землетрясения залегал на глубине 80 км под морским дном.

Японский архипелаг находится на стыке четырех тектонических плит, поэтому ежегодно здесь происходит до 20% всех фиксирующихся на Земле подземных толчков магнитудой 6,0 и выше, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости