Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель столицы утверждает, что выловил из Москвы-реки морских медуз

Житель столицы утверждает, что выловил из Москвы-реки морских медуз

04/08/2010 11:49 / 👁 1284 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь сантиметровых беспозвоночных, напоминающих морских медуз, выловил из Москвы-реки во время прогулки на яхте житель Строгино Юрий Черноусов. По словам рыбака, на свой улов он наткнулся случайно, когда уже собирался возвращаться к берегу."Мы были в районе Чистого залива и уже собрались возвращаться. И тут я смотрю за борт, а там вот эти малютки плавают. Медуза. Фото: http://www.vokrugsveta.ru/ Медуза. Фото: http://www.vokrugsveta.ru/
Семь сантиметровых беспозвоночных, напоминающих морских медуз, выловил из Москвы-реки во время прогулки на яхте житель Строгино Юрий Черноусов. По словам рыбака, на свой улов он наткнулся случайно, когда уже собирался возвращаться к берегу.

"Мы были в районе Чистого залива и уже собрались возвращаться. И тут я смотрю за борт, а там вот эти малютки плавают. Я был в шоке от своей находки, ведь мы здесь купаемся и загораем. Не знаю, что от них ждать, ядовитые они или нет, понятия не имею", - рассказал РИА Новости Черноусов.

Проживший всю свою жизнь в этом столичном районе, москвич утверждает, что ничего подобного здесь никогда не было.

"Всю жизнь живу в Строгино. Знаю здесь каждый метр и очень люблю реку. Был и начальником яхт-клуба здесь целый год, но такое вижу впервые", - сказал Черноусов.

Последние новости

Популярные новости