Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь крупных пожаров потушено за сутки в Ярославской области

Семь крупных пожаров потушено за сутки в Ярославской области

05/08/2010 09:28 / 👁 818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Огнеборцы Ярославской области ликвидировали за сутки семь крупных очагов природных пожаров, некоторые пожары вплотную подошли к населенным пунктам, сообщает в среду отделение пропаганды и связи с общественностью регионального управления МЧС. Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv


Специалисты МЧС смогли оперативно ликвидировать два лесных пожара общей площадью более 7 гектаров в непосредственной близости от поселка Волжский Рыбинского муниципального района и горение торфа в 2-х километрах от узкоколейки в Некоузском районе.

Своевременно также были потушены возгорания лесной подстилки рядом с деревней Журавлево и торфа возле деревни Солодцы Некоузского района.

"В настоящее время осуществляется патрулирование четырех участков ликвидированных природных пожаров с целью недопущения повторных возгораний силами ГАУ "Лесная охрана" и подразделениями Главного управления МЧС России по Ярославской области", - говорится в пресс-релизе.

В региональном МЧС напомнили, что в среду планируется провести замену областных пожарных, которые сейчас привлечены к тушению торфяных пожаров на территории Подмосковья.

"Подготовлен второй сводный отряд для тушения очагов лесоторфяных пожаров в составе 20 пожарных и пяти единиц техники", - сообщает региональная пресс-служба.

В Центральной России с середины июня стоит небывало жаркая погода - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары и засухи в регионе сложилась чрезвычайная пожарная обстановка. Пожары в России уже унесли жизни 48 человек, сгорели уже более 1,9 тысячи домов, более 3 тысяч человек остались без крова. Сейчас к тушению природных пожаров привлечены 170,605 тысячи человек и 26,929 тысячи единиц техники.

Последние новости

Популярные новости