Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары не смогли определить вид животного, убитого на Украине

Ветеринары не смогли определить вид животного, убитого на Украине

05/08/2010 15:17 / 👁 1540 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крестьянин в Черниговской области Украины убил вилами детеныша животного, биологический вид которого не смогли определить ветеринары, а народная молва и СМИ назвали чупакаброй.Этот случай произошел в селе Чемер Козелецкого района Черниговской области, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на информацию местных СМИ. Чупакабра. Архив: http://nativum.com Чупакабра. Архив: http://nativum.com
Крестьянин в Черниговской области Украины убил вилами детеныша животного, биологический вид которого не смогли определить ветеринары, а народная молва и СМИ назвали чупакаброй.

Этот случай произошел в селе Чемер Козелецкого района Черниговской области, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на информацию местных СМИ.

СМИ отмечают, что жители этого села неоднократно жаловались на исчезновение домашней птицы и кроликов.

Двух неизвестных животных на улице села увидели женщины, отец одной из них заколол вилами детеныша, а взрослый зверь убежал.

Убитый зверек на первый взгляд напоминал лису без меха, с длинным хвостом и острыми клыками, но передвигался как кенгуру, прыгая на задних лапах, пишут СМИ.

В то же время, при вскрытии животного специалистами районного управления ветеринарной медицины оказалось, что питалось оно шелковицей.

В управлении ветеринарной медицины в Черниговской области подтвердили информацию о выявлении в Козелецком районе детеныша зверя неизвестного вида.

"Нам передали фотографии. По ним не можем наверняка сказать, что это за животное - либо это мутант, либо межвидовой гибрид", - сказал работник управления. Он также отметил, что специалисты проводили анализы на бешенство, и это заболевание у неизвестного животного не выявлено.

Ранее жители Украины уже не раз жаловались, что в окрестностях их сел живет "чупакабра". Весной текущего года "чупакабру" видели в Ровенской области Украины, в прошлом году некое неизвестное животное видели местные жители Хмельницкой Черниговской области.

Чупакабра (от испанского chupar - сосать и cabra - коза "сосущий коз"), видимо, самое "молодое" мифическое животное. Это слово вошло в обиход после многочисленных и странных случаев гибели скота в Пуэрто-Рико в 1970-х - 1990-х годах. Чупакабре приписывают способ питания вампиров и внешний вид, соединяющий в себе черты пресмыкающегося, кенгуру, летучий мыши и столь "популярных" в последние десятилетия инопланетян.

Последние новости

Популярные новости