Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростовское море загрязняют сточными водами, а власти бездействуют

Ростовское море загрязняют сточными водами, а власти бездействуют

05/08/2010 17:22 / 👁 1513 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Ростовское море загрязняется сточными водами из-за недостроенной системы канализации в новом коттеджном поселке, расположенном на землях бывшего 5-го отделения совхоза "Декоративные культуры". Благодаря проверке областной прокуратуры, было установлено нарушение экологической безопасности водоема, в который стоки попадали из-за оставшейся без обслуживания канализации. Как сообщает портал "161. Таганрогский залив. Фото: http://www.retica.ru Таганрогский залив. Фото: http://www.retica.ru
Ростовское море загрязняется сточными водами из-за недостроенной системы канализации в новом коттеджном поселке, расположенном на землях бывшего 5-го отделения совхоза "Декоративные культуры".

Благодаря проверке областной прокуратуры, было установлено нарушение экологической безопасности водоема, в который стоки попадали из-за оставшейся без обслуживания канализации.

Как сообщает портал "161.Ru", поселок для уволенных из армии Уральского военного округа был построен вблизи Ростова в 2000-2003 годах по инициативе областных властей.

"Достроить канализацию по каким-то причинам не удалось. Жильцы поселка перешли на пользование выгребными ямами, но отдельные умельцы все же врезались в недостроенный коллектор. Это привело к тому, что накопитель стоков - септик - стал периодически наполняться. Городской департамент строительства вначале организовал вывоз стоков, но два года назад, из-за реформирования подразделения, о поселке забыли, передать коллектор на обслуживание - тоже", - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В результате бездействия властей в данное время происходит загрязнение Ростовского моря. По данному факту главе администрации г. Ростова-на-Дону внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и наказании виновных лиц, ситуацию контролирует прокурор области Валерий Кузнецов.

Последние новости

Популярные новости