Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинской области горит нацпарк "Таганай"

В Челябинской области горит нацпарк "Таганай"

06/08/2010 14:01 / 👁 905 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Национальный парк "Таганай" горит в Челябинской области, площадь пожара составляет 20 гектаров, сообщает в пятницу пресс-центр Главного управления МЧС России по области."На территории национального парка "Таганай" произошел лесной пожар, очаг возгорания локализован, но не потушен до настоящего времени, его площадь составляет 20 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Национальный парк "Таганай" горит в Челябинской области, площадь пожара составляет 20 гектаров, сообщает в пятницу пресс-центр Главного управления МЧС России по области.

"На территории национального парка "Таганай" произошел лесной пожар, очаг возгорания локализован, но не потушен до настоящего времени, его площадь составляет 20 гектаров. В четверг состоялось внеплановое заседание штаба по контролю за ЧС Златоустовского городского округа по данному вопросу, где было принято решение о задействовании личного состава в количестве 15 человек и техники для ликвидации пожара", - говорится в сообщении.

Также планируется направить на тушение 30 работников ПО "Златоустовский машиностроительный завод", уточняется в сообщении.

Кроме того, запланирована авиаразведка территории парка "Таганай". "Вылет воздушного судна ожидается в пятницу", - уточняет МЧС.

Введен запрет на посещение парка.

"Таганай" - национальный парк в группе хребтов Таганай на Южном Урале, расположенных на западе Челябинской области. На территории парка почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы - горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. По территории "Таганая" проходит граница водораздела между двумя крупнейшими речными бассейнами России - Волжско-Камским и Обь-Иртышским. В парке находится самый большой в России минералогический музей и отделение РАН.

Последние новости

Популярные новости