Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения на северо-западе Китае превысило 700 человек

Число жертв наводнения на северо-западе Китае превысило 700 человек

10/08/2010 17:10 / 👁 993 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв наводнения в провинции Ганьсу на северо-западе Китая достигло 702 человек, сообщил во вторник представитель местного правительства.Сильнейшие дожди в субботу, 7 августа, вызвали оползни в горном уезде Чжоуцюй в провинции Ганьсу. Обрушившиеся горные породы разрушили сотни домов в деревнях уезда, а также образовали запруду на местной реке. Наводнение в Китае. Фото: http://www.interfax.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.interfax.ru
Число жертв наводнения в провинции Ганьсу на северо-западе Китая достигло 702 человек, сообщил во вторник представитель местного правительства.

Сильнейшие дожди в субботу, 7 августа, вызвали оползни в горном уезде Чжоуцюй в провинции Ганьсу. Обрушившиеся горные породы разрушили сотни домов в деревнях уезда, а также образовали запруду на местной реке. В результате вода затопила близлежащие населенные пункты.

По данным местного управления гражданской администрации, которые приводит агентство Синьхуа, число жертв трагедии в настоящее время достигло 702 человек. Число пропавших без вести составляет 1,042 тысячи человека.

Ранее сообщалось о 337 погибших и 1,148 тысячи пропавших без вести. Таким образом, спасатели за минувшие сутки обнаружили почти 400 тел погибших.

Уезд Чжоуцюй на реке Байлунцзян со всех сторон окружен горами. По официальным данным, в регионе проживали порядка 135 тысяч человек. Стихия фактически стерла с лица земли восемь населенных пунктов - шесть деревень и два городка уезда. В результате удара стихии пострадали более 40 тысяч человек.

Действиями спасателей в зоне трагедии лично руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Последние новости

Популярные новости