Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Евросоюз заинтересован в развитии экспорта лягушек из Грузии

Евросоюз заинтересован в развитии экспорта лягушек из Грузии

11/08/2010 10:31 / 👁 1274 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Евросоюз проявляет интерес к росту экспорта из Грузии в страны Европы лягушек, сообщил во вторник журналистам в Тбилиси министр сельского хозяйства страны Бакур Квезерели."В странах ЕС есть интерес к экспорту грузинских лягушек и есть интерес осуществить инвестиции в этом направлении. Rana ridibunda. Фото: http://www.herpfrance.com Rana ridibunda. Фото: http://www.herpfrance.com
Евросоюз проявляет интерес к росту экспорта из Грузии в страны Европы лягушек, сообщил во вторник журналистам в Тбилиси министр сельского хозяйства страны Бакур Квезерели.

"В странах ЕС есть интерес к экспорту грузинских лягушек и есть интерес осуществить инвестиции в этом направлении. Министерство сельского хозяйтва активно работает над этим вопросом", - сказал министр, передает агентство "Новости-Грузия".

На протяжении последних лет, с 2003 года, Грузия экспортирует лягушек озерных в живом виде в ряд стран Европы, в числе которых в частности, Франция и Бельгия. За последние годы на экспорт из Грузии было отправлено более 21 тонны лягушек. Представители вида лягушек озерных (rana ridibunda) были завезены в Грузию из Европы с целью их разведения в начале 90-х годов.

Последние новости

Популярные новости