Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине мужчина погиб от лап медведя

На Сахалине мужчина погиб от лап медведя

11/08/2010 12:34 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Житель города Макаров в центральной части Сахалина погиб в среду от лап медведя, сообщил РИА Новости представитель Макаровского лесничества."ЧП случилось утром недалеко от устья реки Макаровка. Шестидесятилетний мужчина с родственниками был в лесу, неожиданно на него напал хищник. Родственникам пришлось спасаться от зверя на машине. Они и сообщили о происшествии", - рассказал собеседник агентства. Бурый медведь. Фото: http://nature.66i.ru Бурый медведь. Фото: http://nature.66i.ru
Житель города Макаров в центральной части Сахалина погиб в среду от лап медведя, сообщил РИА Новости представитель Макаровского лесничества.

"ЧП случилось утром недалеко от устья реки Макаровка. Шестидесятилетний мужчина с родственниками был в лесу, неожиданно на него напал хищник. Родственникам пришлось спасаться от зверя на машине. Они и сообщили о происшествии", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, группа охотников в настоящее время выслеживает зверя.

Ежегодно на Сахалине регистрируются два-три случая нападений медведя на человека. В 2008 году в области было отстреляно 42 медведя, представлявших угрозу для людей. В трех случаях встреча человека с косолапым хищником закончилась трагически. В 2009 году сахалинские охотоведы отстрелили 12 особей бурового медведя, представлявших опасность для человека. В этом году это первый случай гибели сахалинца от нападения медведя.

В регионе медведи обитают на островах Кунашир, Итуруп, Сахалин, Парамушир и Шумшу. Островные медведи - одни из самых крупных на Дальнем Востоке: длина их тела достигает трех метров, вес - 700 килограммов. В природе медведи живут до 45 лет. В Сахалинской области обитают 3,5-4 тысячи медведей.

Последние новости

Популярные новости