Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ставрополье территорию заповедника отдали под строительство дачных домов

На Ставрополье территорию заповедника отдали под строительство дачных домов

11/08/2010 13:43 / 👁 1419 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
На Ставрополье заповедник "Русский лес", а именно 12 гектаров природоохранной зоны, отдали под строительство приусадебные участки. Как передает телекомпания "Ставрополье", на протяжение 30 лет дачное товарищество "Механизатор" осваивает близлежащие земли. Около 50 гектаров леса уже было уничтожено, а теперь дачники хотят начать стройку на землях заповедника. На Ставрополье территорию заповедника отдали под строительство дачных домов. Фото: www.newsru.com На Ставрополье территорию заповедника отдали под строительство дачных домов. Фото: www.newsru.com
На Ставрополье заповедник "Русский лес", а именно 12 гектаров природоохранной зоны, отдали под строительство приусадебные участки.

Как передает телекомпания "Ставрополье", на протяжение 30 лет дачное товарищество "Механизатор" осваивает близлежащие земли. Около 50 гектаров леса уже было уничтожено, а теперь дачники хотят начать стройку на землях заповедника. Для возведения домов вырубят не менее 5 тысяч деревьев, будут спилены тысячи дубов, ясеней, кленов и груш. Их общая стоимость оценивается в 126 млн. рублей.

Природоохранная прокуратура подала в суд заявление, в котором просит признать незаконным передачу в собственность земельных участков. Слушание дела назначено на 20 августа 2010 года.
Дополнительная информация по теме
Планируете постройку дома на своём дачном участке в Ленинградской области или пригороде Санкт-Петербурга? Предлагаем вашему вниманию сайт о строительстве деревянных домов и бань. На сайте опубликованы фотоматериалы, проекты домов и многое другое.

Последние новости

Популярные новости