Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торфяники в Подмосковье заливают водой из Оки

Торфяники в Подмосковье заливают водой из Оки

11/08/2010 14:50 / 👁 977 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Затопление торфяников началось в Егорьевском и Коломенском районах Подмосковья, для этого проложены трубопроводы из реки Ока протяженностью 20 и 15 километров, сообщила журналистам в среду начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова."Началось затопление торфяников в Егорьевском и Коломенском районах. Тушение торфяников. Фото: http://regnum.ru Тушение торфяников. Фото: http://regnum.ru
Затопление торфяников началось в Егорьевском и Коломенском районах Подмосковья, для этого проложены трубопроводы из реки Ока протяженностью 20 и 15 километров, сообщила журналистам в среду начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"Началось затопление торфяников в Егорьевском и Коломенском районах. Для этого трубопровод из реки Ока протяженностью 20 километров протянут в северную и южную часть Егорьевского района", - сказала Андрианова.

По ее словам, в северной части затопление торфяников уже завершается, вторые сутки идет затопление торфяников в южной части Егорьевского района.

Она пояснила, что от этого же трубопровода одна нитка протяженностью в 15 километров проложена в Коломенский район, где также началось затопление торфяников.

Также Андрианова сообщила, что в Шатурском районе для тушения торфяных пожаров задействованы две сельскохозяйственные установки для орошения почвы, которые способны орошать площадь в 1,5-2 тысячи квадратных метров.

"В Шатурском районе для тушения пожаров работают 40 специальных торфяных стволов, способных тушить торфяники на глубине", - сказала Андрианова.

Всего в Московской области в тушении природных пожаров задействовано около 14 тысяч человек и почти 23 тысячи единиц техники.

Сегодня, по информации ведомства, в Егорьевском, Шатурском и Орехово-Зуевском районах будет работать глава МЧС России Сергей Шойгу.

Последние новости

Популярные новости