Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ставрополье проведут круглый стол по вопросу о недопустимости выжигания стерни

На Ставрополье проведут круглый стол по вопросу о недопустимости выжигания стерни

12/08/2010 14:01 / 👁 1199 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья 13 августа в рамках круглого стола намерено вынести на открытое обсуждение вопрос о недопустимости выжигания стерни и растительных участков. На Ставрополье проведут круглый стол по вопросу о недопустимости выжигания стерни. Фото: www.odintsovo.info На Ставрополье проведут круглый стол по вопросу о недопустимости выжигания стерни. Фото: www.odintsovo.info


Участие в круглом столе примут представители краевого Минприроды, Министерства сельского хозяйства, ученые-экологи и сельхозпроизводители края, которые ответят на вопрос о недопустимости выжигания стерни и растительных остатков.

"В 2009 году по причине сжигания стерни огнем было уничтожено 25 тысяч деревьев. В 2010 году ущерб может во много раз увеличиться. На сегодняшний день в крае уже выгорело 15 тысяч гектаров стерни, 900 гектаров естественной растительности, 10 гектаров лесополос", - рассказали в пресс-службе управления по госинформполитике правительства края.

Кроме того, недавно на официальном сайте краевого Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды был опубликован список региональных производителей, на землях которых государственными инспекторами по охране природы были зафиксированы факты пожаров, повлекших значительный ущерб животному и растительному миру. Список будет регулярно обновляться.

Последние новости

Популярные новости