Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса

В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса

12/08/2010 20:26 / 👁 1300 / Поделиться:
В Севастополе у Дома Москвы на площади Нахимова прошла акция в защиту независимых экологов Алексея Гаскарова и Максима Солопова, арестованных в Москве во время митинга протеста против вырубки Химкинского леса. Новый Регион: В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса. Фото: РИА "Новый Регион" Новый Регион: В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса. Фото: РИА "Новый Регион"


Собравшиеся активисты общественных организаций "Автономное действие" и "Организация Марксистов" держали в руках плакаты с надписями: "Свободу Гаскарову и Солопову", "Люди важнее прибыли", "За что сажают Макса и Лёшу?", "Сажайте деревья, а не людей", "Нет вырубке Химкинского леса!". Участники пикета раздавали прохожим листовки.

Кроме того активисты передали руководству Дома Москвы 8 одинаковых писем, подписанных разными людьми. В них содержатся требования освободить экологов и прекратить вырубку леса. От руководства Дома Москвы требуют, чтобы оно довело мнение пикетчиков до российских властей и проверило факты злоупотреблений при строительстве дороги через Химкинский лес.

"К одному из участников подошли отдыхающие в городе девушки. Они заинтересовались, по какому поводу происходит пикет. Когда им объяснили суть акции, девушки сказали, что живут в Москве, но о проблеме вырубки Химкинского леса ничего не слышали, но по возвращению домой, попробуют провести подобную акцию со своей политической организацией. На вопрос, в какой политической организации они состоят, барышни застенчиво ответили: "Россия Молодая". Участники пикета пожелали им удачи в этом полезном и нелёгком начинании", - рассказывает один из участников акции Алексей Шестакович.

Последние новости

Популярные новости