Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 500 военных приступят к тушению лесных пожаров на Урале

Свыше 500 военных приступят к тушению лесных пожаров на Урале

13/08/2010 15:08 / 👁 941 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Командование Центрального военного округа направило более 500 военнослужащих и около 30 единиц спецтехники на борьбу с природными пожарами в Свердловской области, сообщает в пятницу группа информационного обеспечения округа. Лесной пожар. Фото: http://smartpei.typepad.com Лесной пожар. Фото: http://smartpei.typepad.com


"Ввиду сложной пожароопасной обстановки, сложившейся в Свердловской области, по просьбе администрации врио командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенантом Владимиром Чиркиным принято решение оперативно направить более 500 военнослужащих и около 30 единиц специальной техники из состава Екатеринбургского мотострелкового соединения для тушения и локализации очагов пожаров", - говорится в сообщении.

Военные будут тушить пожары в районах Верхней Пышмы, Ивделя, Одуя, Ревды, Лосиного, уточняется в сообщении.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, на утро пятницы в регионе было зафиксировано 87 пожаров на площади 20,938 гектара, из них 44 локализованы.

В среду от распространившегося лесного пожара сгорел поселок Вижай. Пострадавших нет, поскольку жителей заблаговременно эвакуировали. В Северном управленческом округе региона лесные пожары бушуют вблизи от поселков Бояновка, Всеволодо-Благодатское, Сосьва, Бурмантово, Хорпия, Северный. Расстояние от пожаров до населенных пунктов составляет от полутора до 15 километров.

С 10 августа в Северном управленческом округе введен режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости