Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшие грозы обрушились на Австрию

Сильнейшие грозы обрушились на Австрию

14/08/2010 11:18 / 👁 945 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшие грозы, сопровождаемые штормовым ветром, обрушились в ночь на субботу на восточные регионы Австрии, сообщает австрийское радио.Грозовой фронт продвигался с юга на север страны и полностью парализовал движение общественного транспорта в австрийской столице. Около 00.45 мск весь транспорт вынужден был остановиться, чтобы переждать непогоду. Гроза. Фото: http://news.vdv-s.ru Гроза. Фото: http://news.vdv-s.ru
Сильнейшие грозы, сопровождаемые штормовым ветром, обрушились в ночь на субботу на восточные регионы Австрии, сообщает австрийское радио.

Грозовой фронт продвигался с юга на север страны и полностью парализовал движение общественного транспорта в австрийской столице. Около 00.45 мск весь транспорт вынужден был остановиться, чтобы переждать непогоду.

"У нас были проблемы с ветками на путях и с затопленными путепроводами", - заявил представитель венской транспортной компании "Винер линиен".

Ветер, порывы которого достигали скорости 60 километров в час, усыпал улицы австрийской столицы ветками деревьев.

Местами только за первый час стихийного бедствия в Вене выпало свыше 60 литров осадков на квадратный метр. Затопленными оказались сотни подвалов.

Стихия прервала работу венского аэропорта Швехат. Он был закрыт приблизительно на час. По словам его представителя, 20 рейсов были перенаправлены в другие аэропорты.

Последние новости

Популярные новости