Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение

У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение

15/08/2010 21:04 / 👁 874 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья острова Новая Британия, принадлежащего Папуа-Новой Гвинее, сообщается в воскресенье на сайте Геологической службы США.По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 01.09 понедельника по местному времени (19.09 воскресенья мск), находился в 150 километрах к северо-западу от города Кандриан на острове Новая Британия. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья острова Новая Британия, принадлежащего Папуа-Новой Гвинее, сообщается в воскресенье на сайте Геологической службы США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 01.09 понедельника по местному времени (19.09 воскресенья мск), находился в 150 километрах к северо-западу от города Кандриан на острове Новая Британия. Очаг подземных толчков залегал на глубине 196 километров.

Об угрозе возникновения цунами и разрушениях не сообщается.

Индонезия и Папуа-Новая Гвинея являются частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома), характеризующегося высокой сейсмической активностью.

В декабре 2004 года землетрясение, произошедшее у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра, - сильнейшее в мире за последние 40 лет - вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах на побережье Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости