Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения произошли за сутки у побережья Камчатки

Два землетрясения произошли за сутки у побережья Камчатки

16/08/2010 09:57 / 👁 839 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой 5,2 и 4,2 произошли в последние сутки у восточного побережья Камчатки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.Эпицентр первого землетрясения, магнитуда которого составила 4,2, располагался в Авачинском заливе в 120 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 52,7 километров под морским дном. Камчатка. Фото: http://alpakord.ru Камчатка. Фото: http://alpakord.ru
Два землетрясения магнитудой 5,2 и 4,2 произошли в последние сутки у восточного побережья Камчатки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Эпицентр первого землетрясения, магнитуда которого составила 4,2, располагался в Авачинском заливе в 120 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 52,7 километров под морским дном. Восемью часами позже в том же районе сейсмостанции зарегистрировали сейсмического событие магнитудой 5,2 на глубине 44,2 километра.

Жители Петропавловска-Камчатского в обоих случаях ощутили подземные толчки силой от 2 до 4 баллов. Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости